lunes, 30 de noviembre de 2015

MODULOS DE TERAPEUTICA



MODULOS DE TERAPEUTICA 

SEMESTRE 1-2016




GRUPO NO. 01             INICIO         FINAL         MODULO           PUNTUACION

DRA. PIEL SANCHEZ          05/01/2016         19/01/2016         HEMATOLOGÍA                15 PTOS.

DRA. MARGARITA MATA   20/01/2016         03/02/2016         NEUMOLOGÍA                 10 PTOS.

DRA. NOLASCO                  09/02/2016         23/02/2016         NEUROLOGÍA                   25 PTOS.

DR. REY ROMANO             24/02/2016         09/03/2016         CARDIOLOGÍA                  25 PTOS.

DRA. MORONTA                 15/03/2016         29/03/2016         GASTROENTEROLOGÍA  25 PTOS 



GRUPO NO. 02             INICIO          FINAL         MODULO            PUNTUACION

DRA. PIEL SANCHEZ          06/01/2016         20/01/2016         HEMATOLOGÍA                15 PTOS.

DRA. MARGARITA MATA   27/01/2016         10/02/2016         NEUMOLOGÍA                 10 PTOS.

DRA. NOLASCO                  16/02/2016         01/03/2016         NEUROLOGÍA                   25 PTOS.

DR. REY ROMANO             02/03/2016         16/03/2016         CARDIOLOGÍA                  25 PTOS.

DRA. MORONTA                 22/03/2016         05/04/2016         GASTROENTEROLOGÍA  25 PTOS

PRACTICA LAB. QUIMICA I 3-2015




viernes, 27 de noviembre de 2015

LISTADO DE ESTUDIANTES DEL CURSO DE INDUCCION DICIEMBRE



ESCUELA DE MEDICINA

LISTADO DE ESTUDIANTES DEL CURSO DE INDUCCION
7-17 DE DICIEMBRE 2015



2010-0145                                                             BRISLENDY LOREDANNA CUELLO GARCIA
2008-0759                                                             TEUDID PEREZ PANIAGUA
2010-0741                                                             PATRICIA ROSARIO REYES
2010-0180                                                             LAURA REYNOSO MANZUETA
2012-0324                                                             ROQUI VALENTIN PAYANO CASTILLO
2010-0555                                                             DISNALDA E. MELO GILBERT
2009-0696                                                             JOSE ARIEL AMARANTE BURGOS
2009-0186                                                             JAZMIN ANGELICA SANTOS OSORIO
2010-0117                                                             LUISAURA BARRERA ALMONTE
2008-0665                                                             YINETT ALBA IRIS RODRIGUEZ
2010-0767                                                             RAMON ANTONIO MORICETE SAVIÑON
2010-0752                                                             MIGUEL ÁNGEL ACOSTA THEN
2008-0962                                                             ALEXANDER DIONY DUARTE ULERIO
2012-0996                                                             JULIO CESAR VEGA IRIZARRY
2010-0759                                                             YOLI ANDREINA GARCIA CEPEDA
2010-0874                                                             REYNA ISABEL GUILLEN ZORRILLA
2010-0506                                                             ESTARLIN JOSÉ FERNÁNDEZ COLÓN
2010-0700                                                             ESTHER JOSEFINA TORRES MARTÍNEZ
2010-0660                                                             YANCAROLY PAOLA PEÑA MEJIA
2008-0743                                                             MARY NELLY ABREU LIZARDO
2008-1002                                                             ARGELIA ALVARADO CRUZ
2008-1155                                                             MARILENDY ISABEL SUAREZ GARCIA
2011-0011                                                             EVELINA MARIA MILAGROS GONZALEZ R.
2011-0083                                                             SANTA NATALI ESTEBAN CEBALLO
2009-0438                                                             GEFFREY GAETAN LAPORTE
2010-0900                                                             LAURA MERCEDES PAULINO
2010-0959                                                             YERY LUIS DE JESUS NÚÑEZ
2010-0345                                                             GERALDINE NÚÑEZ ESPINAL
2010-0556                                                             FRANCHESKA MORILLO PEREYRA
2010-0028                                                             BETHANIA ALTAGRACIA REYNA MARIA
2008-1144                                                             JEIDY MIGUELINA RODRIGUEZ CHICON
2010-0652                                                             INMACULADA JOSEFINA VALERA MARTE
2010-0646                                                             CARY MARLEN CASTILLO GOMEZ
2010-0617                                                             LUZ MARIEL ROSARIO VALERIO
2010-0780                                                             STARLIN DE JESUS PAULINO SALAZAR
2010-0591                                                             ADDERLY SMITH LORA RODRIGUEZ
2010-0461                                                             YELITSA EDELMIRA BLOISE NÚÑEZ
2012-0359                                                             KEVIN JOED MORELL BÁEZ
2010-0471                                                             YUDERKYS MARÍA PICHARDO TORRES
2010-0659                                                             JINNETTE GIL BÁEZ
2010-0691                                                             RUBBY LAINE MENA TORIBIO
2009-0747                                                             ELDIA EMILCAR
2007-1048                                                             EVELYN ALTAGRACIA VILORIA ADAMES
2008-0011                                                             ELAINE ALEJANDRA CEPEDA MORALES
2009-1005                                                             ROSS MERCY LANDRON HERNANDEZ
2010-0058                                                             DIEGO ALEXANDER DE LA CRUZ
2009-0735                                                             MELISSA ROSARIO PEÑA
2007-0336                                                             JULIO YOEL PEREZ SANCHEZ
2012-0560                                                             EDGAR SOTO PEREZ
2006-0800                                                             ISAURA MARIA MERCEDES UREÑA
2007-0633                                                             JOAO BAENA TERRERO ROSARIO
2009-0563                                                             PAOLA MARIA ROJAS LANTIGUA

ATENCION!!!




 LOS SIGUIENTES ESTUDIANTES FAVOR PASAR POR EL DECANATO DE MEDICINA

  1. MERCEDES MARIEL RAMOS DE LA CRUZ
  2. KHALIL JOSUE ENCARNACION RODRIGUEZ

PRACTICA FISIATRIA 3-2015








PRACTICA HISTOLOGIA 3-2015








martes, 24 de noviembre de 2015

PRACTICA ENDOCRINOLOGIA 3-2015




ATENCIÓN!!!

SE LES INFORMA A TODOS LOS ESTUDIANTES QUE ESTÁN CURSANDO ASIGNATURAS CON LABORATORIOS REPITENTES QUE SÓLO TIENEN HASTA EL DÍA DE HOY PARA GUARDAR SUS CALIFICACIONES, FAVOR PASAR POR EL DECANATO DE MEDICINA EN EL TRANSCURSO DEL DIA

lunes, 23 de noviembre de 2015

BIOQUIMICA II 3-2015












INFORMACION IMPORTANTE






LOS SIGUIENTES ESTUDIANTES FAVOR PASAR POR LA ESCUELA DE MEDICINA
·         


 Iris Ortiz
·          Arelys Fuentes
·          José Dieppa,
·         Glendaliz Gómez
·          Michael Gómez
·         Robert Engel